[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум [GTA-UNLIMITED Modding Team] » Сайт » Оффтоп » About Волк (Второй мой рассказ)
About Волк
ArsenaL
 Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:15 | Сообщение # 1

Группа: Team
Сообщений: 359
Награды: 0
Уважение: 25
Замечания: 0%
Вне сайта
Он сидел у костра и перезаряжал автомат. Языки пламени касались туши кабана, жарившегося на ужин. Вдали был слышен визг кровососа, временами сменяющийся каким-то странным ором.
Его звали Антон. Его прозвище было довольно простым – Волк. Завершив начатое дело, сталкер встал и пошел в сторону бункера. Ночь уже давно охватила всю округу своей темнотой и до первых лучей солнца была, казалось бы, целая вечность, на самом деле – несколько часов.
Зайдя в бункер Волк подошел к учёному и стал расспрашивать про работу. Потом он отправился к торговцу, потом к бармену, потом к другим сталкерам. Не найдя ничего подходящего, разочарованный парень пошел спать.
Волк проснулся от страшных криков и визгов. Ещё не ориентируясь в пространстве он вскочил и подбежал к бармену. Узнав, что на лагерь напала огромная стая мутантов, волк схватил автомат и помчался к вентиляции, пробравшись через которую, он бы смог спокойно отстреливаться, на полпути его остановил опытный сталкер – Шустрый. Волк незамедлительно принял предложение Шустрого пойти вместе с ним в обход через заброшенные катакомбы. Они отправились в путь. Проходя сырые и тёмные подземелья Волк постоянно думал о том, как он вместе с ребятами спасёт лагерь от мутантов. Ведь когда-то давно Волк вместе с одним учёным вылечил и приручил снорка. Сталкер знал особенности многих монстров, и это бы помогло ему в борьбе с последними.
Пройдя катакомбы ребята очутились в ста метрах от лагеря на холме.

-Если бы прошли дальше – очутились бы в логове мутантов, оно отделено от тоннеля и обычно обе стороны не суются на чужую территорию, а тут – аномалия какая-то. - начал разговор Шустрый
-Да тут вся зона - сплошная аномалия – ответил Волк - вот только…
-Ладно, пошли - перебил его Шустрый.

Сталкеры двинулись к оголовку старой вентиляционной шахты, оттуда было легко вести бой и оставаться незамеченным.
Прошло десять минут, оглушенные выстрелами сталкеры наконец-то смогли передохнуть - мутанты отступили. Попытка выбраться из шахты не принесла успеха, одна решетка была заварена, другая - завалена тушей псевдогигата. Убитый взрывом гранаты он отлетел и закрыл собой вход в шахту. Путь был один – вниз, прямо в логово мутантов.
Шустрый первый полез по лестнице вниз, предварительно одев респиратор. За ним продвигался Волк. Спустившись вниз, шустрый первым делом убил точным выстрелом «Грозы» находящегося неподалёку кровососа. Ребята пробирались через кучи мусора к выходу. Отправив на тот свет пару кровососов сталкеры наконец добрались до выхода. Свернув в сторону катакомб они медленно, чтобы не поднимать шума добирались до цели. Целью был лагерь сталкеров, в котором начиналось всё это приключение.
Когда до места назначения оставалось пара сотен метров Волк неожиданно отлетел назад, уронив автомат. Шустрый снял «Грозу» с предохранителя выглянул за угол и открыл огонь по бюрреру, плутавшему по подземельям. Убив недруга Шустрый подбежал к Волку и сказал побыстрее уходить отсюда. Волк не мог встать, наверное падая он повредил ногу. Шустрый закинул друга на плечо и продолжил путь.
Придя в лагерь сталкер уложил парня на старую кровать. К тому времени Волк был без сознания
Проснувшись на следующий день, Волк был сильно удивлён, вокруг него стояла толпа сталкеров. Обе ноги были перебинтованы, матрац запачкан кровью.
-Что вы тут собрались? Чего ждёте? Не проснётся он сейчас. Радуйтесь что вообще жив остался, хоть и ноги сломал. - крикнул Шустрый.
Толпа начала рассасываться. Волк на секунду приоткрыл глаза и улыбнулся Шустрому. Тот ответил взаимностью.
Закрыв глаза, Волк опять начал мечтать...





Сообщение отредактировал ArsenaL - Четверг, 27.05.2010, 17:17
 
†Shah†
 Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:00 | Сообщение # 2

Группа: Team
Сообщений: 245
Награды: 0
Уважение: 24
Замечания: 0%
Вне сайта
Прикольно,люблю про сталкеров читать. smile Жду продолжения




“Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своём труде" Огюст Роден
 
snakefun
 Дата: Четверг, 27.05.2010, 23:10 | Сообщение # 3

Группа: Team
Сообщений: 165
Награды: 0
Уважение: 1
Замечания: 0%
Вне сайта
ArsenaL, круто. Хотим продолжения! respect

Anti libertycity.ru
 
ArsenaL
 Дата: Пятница, 28.05.2010, 12:17 | Сообщение # 4

Группа: Team
Сообщений: 359
Награды: 0
Уважение: 25
Замечания: 0%
Вне сайта
Со времён первого рассказа прошло две недели:
Намертво привязанный к столу, Волк кричал от боли. Рядом ходили зомби и ползали снорки.
Неожиданно сзади кто-то подбежал, больно укусив парня в шею и начал сосать кровь…

Тут Волк вскочил и понял, что это к счастью был сон. Он медленно встал и поплёл в туалет, достав зубную щётку и намазав на неё немного зубной пасты, которую он вместе с Комаром и Шустрым нашли на каком-то заброшенном складе. Кое-как почистив зубы сталкер достал из рюкзака хлеб и колбасу. Поев, он отправился к учёным. Сегодня ему наконец-то выпала работа. Деньги в Зоне были нужны, а работы было не так уж много.
Волку предстояло вместе с группой учёных отправиться к аномалии, что севернее лагеря и исследовать её. Добравшись до места назначения Волк снял автомат с предохранителя и повернулся спиной к двум хлюпким учёным, которые в это время активно изучали аномалию.
Прошло семь минут, вдруг в ушах сталкера что-то зазвенело, на одного из учёных направилась огромная молния. Это был полтергейст.
Волк выстрелил в воздух, небольшие вспышки посыпались на сталкера, но он не отступал, сделав ещё несколько очередей полтергейст упал. Учёный подбежал к парню и спросил:
-Что это было? Что случилось с товарищем Петренко? Он будет жить?
-Да успокойся ты, будет он жить, обычный же полтергейст на него напал, ничего страшного.
-Уф, а я то думал что-то серьёзное.
-Только теперь нам его до лагеря дотащить придётся, ты помогать будешь.
Вдвоём подхватив Петренко ребята направились в сторону лагеря.
Рассказав обо всём главному учёному, Волк получил свои деньги и пошел в бар.
Усевшись рядом со старым другом - Шустрым, Волк рассказал тому про полтергейста.
-Н-нда, странная штука получается, ведь никто никогда не видел там полтергейстов, надо бы проверить – выслушав рассказ, ответил Шустрый
-Надо, только чуть позже, сейчас отдохнуть надо. Давай часов в 15 пойдём и разведуем обстановку.
В назначенное время сталкеры отправились к аномалии, около неё был небольшой холм, а за ним овраг. Спустившись в овраг они заняли позиции. Звон в ушах Волка повторился, но на этот раз ещё сильнее. Парень открыл огонь по ящикам, лежавшим в овраге. После трёх минут ожесточённого боя, на земле лежало множество полтергейстов. Шустрый крикнул Волку:
-Сваливаем отсюда, пока живы ещё!
Они рванулись в сторону лагеря. Прибыв туда, рассказав учёным о произошедшем сталкерам пришлось взять огромный датчик аномалий и пойти в овраг.
На этот раз всё прошло чисто, вернувшись в лагерь, отдохнув и наевшись. Шустрый отправился на поиски артефакта для Бороды из «Скадовска», а Волк пошел к «Долгу», за очередным заданием. После нескольких рейдов на монстров, Волку предложили помочь в атаке на лагерь «Свободы».
Согласившись, в назначенное время сталкер прибыл к лагерю «Свободы» и забрался на крышу многоэтажного дома. Жгут - так звали одного из сталкеров «Долга» дал нашему герою СВД:
-На, будешь нас прикрывать, а это для связи - протянув Волку рацию, сказал Жгут
-Хорошо, ты-то где будешь?
-Я как все, «Свободовцев» расстреливать буду.
По команде старшего, «Долговцы» с дикими криками «УРА» кинулись на лагерь «Свободы», но не тут то было. На сталкеров посыпались горы пуль, многие падали и кричали от боли, некоторые успели прыгнуть в ближайшее укрытие и вести бой оттуда. Волк прицелился…
Выстрел, за ним ещё один, и ещё выстрел, и ещё…Несколько «Свободовцев» бездыханно лежали на земле.
Волк начал спускаться с крыши, выйдя на улицу, он пробежал к лагерю и забрался на вышку, с которой несколько минут назад упал мёртвый «Свободовец». Достав винтовку сталкер опять открыл огонь по врагам, «Долг» понёс серьёзные потери, из всего отряда в живых оставалось семь человек. Убивши последнего «Свободовца», которого мог видеть Волк. Он спустился с вышки, бросив винтовку подобрал АК-74, лежащий около одного из окровавленных тел. Забравшись в небольшое здание, оставшиеся «Долговцы» один за другим падали на землю. Шустрый забрался по другой лестнице, спиной к нему, на втором этаже стоял огромный контролер. Волк недолго думая схватил «Калаш» и выпустил очередь в голову мутанту, дикий крик был слышен во всей округе. Мёртвый контролер свалился к ногам Волка. Сталкер крикнул оставшимся в живых: «Бежим скорее! Тут могут быть ещё контролеры». Все «Долговцы» убежали обратно в лагерь, Волк последовал за ними.
Придя в лагерь, сталкер плюхнулся на кровать и быстро заснул…



 
Форум [GTA-UNLIMITED Modding Team] » Сайт » Оффтоп » About Волк (Второй мой рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: